На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Жители Петербурга присылают тысячи вопросов к Беглову через пресс-службу Пригожина

Пресс-служба бизнесмена Евгения Пригожина получает тысячи неудобных вопросов для губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в преддверии его прямой линии. Наиболее актуальными темами традиционно стали уборка улиц, мусорная реформа, отсутствие новых станций метро и разрушение исторических памятников, сообщают «Невские новости». В первую очередь, горожане хотят знать, когда Петербург начнут нормально убирать зимой. На плохую уборку снега и наледи жалуются как пешеходы, так и автомобилисты. Первые просят губернатора рассказать о марке ботинок, которые выдерживают такую снежную грязную «жижу» и смесь реагентов. Вторые опасаются, что омывающее средство для стекол закончится в процессе поездки, и тогда ДТП будет просто не избежать, ведь грязь на дорогах никто не убирает.
Другим крайне неудобным вопросом стали итоги мусорной реформы. С момента ее реализации прошел год, а улицы и дворы города до сих пор попахивают. При этом новый экологический оператор «НЭО» регулярно поднимает тарифы, хотя мусор вывозят те же компании и на прежние полигоны, сообщает Елена Волкова в своем вопросе. Также горожане возмущены медленными темпами строительства транспортной инфраструктуры. По словам одного из петербуржцев, Большой Смоленский мост должны были построить еще в 1985 году, но он не появился до сих пор. Та же ситуация со станциями метрополитена, некоторые из которых строятся десятилетиями. «Скажите, пожалуйста, почему строительство и развитие метрополитена в Санкт-Петербурге идет такими медленными темпами? Почему заморожено строительство станции "Адмиралтейская-2" на Невско-Василеостровской (зеленой, третьей линии), несмотря на то, что сама станция под землей уже давно построена? Планируется ли ввод ее в эксплуатацию и когда?», — спрашивает Константин Мехнин. Еще одним неудобным вопросом стала вечная очередь на получение квартиры. «Добрый день! Хотела бы услышать от Беглова конкретный ответ: когда, наконец, будет предоставляться муниципальное жилье очередникам общей очереди? Люди по 40 лет стоят в очереди, ему не стыдно? Почему отклонил поправку "Яблоко" к бюджету на 2023 год увеличить финансирование на решение данной проблемы? Одна болтология и бравада», пишет Елена Серебрякова. Жители Петербурга возмущены ужасным состоянием дорог, транспорта, исторических памятников и многим другим в городе. Они пишут, что Северной столице «не везет с губернаторами» и надеются, что пресс-службе компании «Конкорд» удастся передать их вопросы Беглову, ведь на его странице в соцсети неудобные сообщения удаляются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх