На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

«Сюрпризы нас ждали с другой стороны»: Пригожин рассказал о заминированной дороге по пути из Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о неожиданном «сюрпризе» в виде заминированной дороги, который ожидал бойцов «оркестра» на пути из Артемовска (Бахмута).

Никаких провокаций от ВСУ сейчас не наблюдается. Однако «сюрпризы» оказались с другой стороны, передает пресс-служба компании «Конкорд» заявление Пригожина.

Так, незадолго до выхода «музыкантов» из освобожденного Артемовска была обнаружена подозрительная активность на путях их выдвижения. Были вызваны правоохранительные органы, после чего удалось найти порядка десяти мест с разными взрывными устройствами на управлении.

В настоящий момент проводится расследование. Эти заряды закладывали представители МО РФ, указал Пригожин.

«На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают. Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК "Вагнер", хотя колоннами мы не ходим. Собственно говоря, вот так. Все в целости и сохранности. Никто не пострадал», — рассказал руководитель «оркестра».

Также Пригожин отметил, что почти 99% подразделений ЧВК «Вагнер» на текущий момент уже покинули Артемовск. Все позиции переданы в надлежащем порядке министерству обороны — никаких вопросов и замечаний нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх