На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Доктор Сунни Патель посоветовал продукты для профилактики тромбоза

Сбалансированное питание снижает риск образования тромбов. Какие продукты добавить в рацион, рассказал доктор Сунни Патель, слова которого приводит британское издание Daily Express.

Прежде всего в рационе должны присутствовать ягоды, чеснок, жирная рыба, куркума и темный шоколад. В летнее время рекомендуется употреблять чернику, клубнику, малину и ежевику. В состав этих ягод входят антоцианы и антиоксиданты, полезные для сосудов.

Чеснок оказывает на организм антитромбоцитарные и антикоагулянтные свойства, что делает его эффективным для профилактики тромбоза. Куркума нормализует кровоток и предупреждает агрегацию тромбоцитов.

Омега-3, входящая в состав рыбы, снижает риск воспалений в организме. А темный шоколад с содержанием какао не менее 70% богат флавоноидами, снижающими свертываемость крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх