На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Стали известны забавные киноляпы в советских фильмах, которые зрители не замечали

Даже самые серьезные и профессиональные постановщики не застрахованы от ошибок. Пятый канал изучил советский кинематограф и обнаружил несколько забавных ляпов, на которые до сих пор никто не обращал внимание.

Так, в знаменитой комедии режиссера Юрия Чулюкина «Девчата» (1962) в эпизоде, когда Вере Кругловой приносят письмо от неверного супруга, Тося кладет конверт на стул. Но уже в следующем кадре его на этом месте нет.

В не менее легендарной картине Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» (1979) странности происходят с обувью Людмилы, подруги главной героини Кати. В сцене, когда девушки идут в гости к дяде Катерины у Люды на ногах красуются босоножки черного цвета. Однако внутри помещения они превращаются в белые туфли.

Любимый многими новогодний фильм «Иван Васильевич меняет профессию» (1973) Леонида Гайдая тоже отметился киноляпом. Дело в том, что в картине показаны скипетр и держава — их держит в руках Бунша, притворяющийся Иваном Грозным. На самом деле эти символы царской власти появились на 100 лет позже временного периода, отображенного в комедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх