На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Пригожин заявил об отсутствии патриотизма у ряда петербургских чиновников

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов о причинах запрета символики спецоперации в защиту Донбасса на фестивале «День Русской Славы-2022» в Пушкине под Санкт-Петербургом. Предприниматель связал это с отсутствием духа патриотизма у чиновников разных ветвей власти Северной столицы.

Сотрудники издания «Правда.ру» в обращении к Пригожину обратили внимание на тот факт, что на недавно состоявшемся фестивале не просто отсутствовало все, что как-либо могло касаться военной тематики, но было строго запрещено. Под запрет попали как Z-символика, так и просто фигурки российских солдат.

Комментарий Пригожина обнародовала пресс-служба компании «Конкорд». Отвечая на вопросы представителей прессы, бизнесмен назвал отсутствие патриотизма у чиновников Смольного уже «свершившимся фактом».

«Есть вещи, которые изменить очень тяжело, но они остаются на нашей совести. Отсутствие патриотизма в различных ветвях администрации Петербурга – это свершившийся факт, надо смотреть, откуда ноги растут. А ноги растут от бесконечных зарубежных командировок, от вывоза денег за границу, от дружбы с иностранными государствами. Почему с этим не разбирается руководство Петербурга и никак на это не реагирует? Видимо, рыльце в пуху», — подытожил предприниматель.

Между тем запрет символа Z на «Дне Русской Славы-2022» вызвал широкий общественный резонанс. Администрация Пушкинского района пообещала со всей строгостью подойти к проверке скандального инцидента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх