На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Россиянам объяснили, чем «Кракен» отличается от гриппа и простуды

Новый вариант омикрон-штамма коронавируса, получивший название «Кракен», можно отличить от гриппа, однако от простуды он практически не отличается. Эксперты объяснили, какие симптомы характерны для данных заболеваний.

Специалисты отмечают, что грипп сложно перепутать с COVID-19 или простудой. Это обусловлено тем, что он имеет самые яркие симптомы. К их числу относят сильную лихорадку, головную боль, покраснение кожи, частый и сухой кашель, а также появление выраженных болей в суставах и мышцах, передает kp.ru.

Коронавирус «Кракен», как и штамм «Омикрон», способен вызывать у пациентов незначительное повышение температуры — до 38 градусов. Также он характеризуется появлением умеренного насморка и побледнением кожи. Врачи советуют сдать тест на COVID-19, чтобы достоверно отличить его от простуды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх