На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Эксперты NI высоко оценили боеспособность российских подлодок проекта «Антей»

NI отмечает, что подлодки проекта были спроектированы во времена холодной войны. Однако они даже сейчас остаются эффективными против авианосцев.

К 2020 году субмарины должны быть оснащены ракетами комплекса «Гранит», а также противокорабельными крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр». Они способны поражать цели на расстоянии сотни миль и объединяться в одну сеть. «Граниты» способны развивать скорость до 2,5 Маха и могут быть оснащены ядерными боеголовками мощностью в 500 килотонн.

Подлодки для боя на более близкой дистанции вооружены противолодочными ракетами РПК-2 «Вьюга» и сверхбольшими ракетами РПК-6 «Водопад».

Сейчас в Тихоокеанском и Северном флотах России продолжают нести службу 7–8 подводных лодок «Антей». Подлодки не обладают передовыми технологиями малозаметных субмарин, но могут угрожать надводным кораблям с чрезвычайно больших расстояний благодаря крылатым ракетам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх