На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Фитнес-тренер Новикова рассказала, как спорт помогает бороться со стрессом

Любая физическая активность улучшает настроение. Фитнес-тренер Полина Новикова рассказала, как безопасно использовать спорт в качестве лекарства от стресса.

По словам тренера, во время тренировок у человека вырабатываются эндорфины — гормоны радости. Из организма с потом уходят шлаки и лишняя вода, а улучшение самочувствия напрямую влияет на психоэмоциональное состояние. При этом физическая активность может быть любой.

«В организме от стрессов в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Поэтому любые кардиоупражнения могут помочь справиться с беспокойным состоянием. На самом деле любая физическая активность поможет вам справиться со стрессом, неважно, бокс это, йога или шахматы. Она будет отвлекать вас от беспокоящих вас обстоятельств и, соответственно, улучшать психоэмоциональное состояние», — сказала фитнес-тренер.

Она отметила, что важно давать своему телу отдых между тренировками. Слишком большие нагрузки станут причиной для новых стрессов, передает Pravda.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх