На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Публицист Михеев сравнил финансирование стран в постсоветском пространстве с американским

Политолог и публицист Сергей Михеев сравнил финансирование государств в постсоветском пространстве с американским. Это небо и земля, и там можно было получать средства на любую «белеберду», передает его слова ИА SM.News.

В масштабах местной экономики эти деньги весьма существенные. В некоторых странах, таких как Киргизия и Молдавия, образовался целый сектор экономики.

«Большое количество людей постоянно сидят на западных грантах, а в бедных странах это особенно заметно. Люди тупо пишут отчеты, работают СМИ, и те деньги, которые через них проходят, они сопоставимы с некоторыми отраслями местной экономики», — заявил эксперт.

Михеев также отметил ЦРУ, которое выходит из этой ситуации, имея «черную кассу», которая не проходит ни через какие конгрессы. Когда армия США находилась в течение 20 лет в Афганистане, было очень много публикаций с обвинениями ЦРУ, указал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх