На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Диетолог Лушникова: ночные переедания нарушают сон и мешают восстановлению мозга

Ночные переедания приводят к нарушению сна и не позволяют мозгу восстановить. Об этом сообщила врач-диетолог Ольга Лушникова.

Специалист в беседе с «Лентой.ру» сообщила, что постоянное питание жирной и высококалорийной пищей грозит не только избыточным весом, но и ухудшением работы мозга. Это связано с тем, что ночью происходит восстановление всех систем организма.

«Если ложиться спать с полным желудком, мозгу придется контролировать процесс переваривания пищи, и он не успеет полноценно отдохнуть», — указала Лушникова.

Избежать ночные переедания поможет правильно выбранное время для ужина. По ее словам,  питание после шести вечера является вредным. Однако на деле это является мифом, заявила она. 

Диетолог заявила, что оптимальное время для ужина рассчитывается индивидуально и зависит от того, во сколько человек привык ложиться спать. По словам Лушниковой, последний прием пищи должен быть не более чем за три или четыре часа до сна. По объему он должен составлять примерно 20-25 процентов суточного рациона. Ужин должен быть легким, чтобы его было проще переварить и усвоить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх