На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Новогоднее меню 2023: что приготовить на праздничный стол в год Черного Кролика

Новый год совсем близко, а значит – пришла пора задуматься над праздничным меню. Приближающийся 2023 год, согласно восточному календарю, с 21 января поступит в распоряжение Черного Водяного Кролика. До этого числа, над нами будет продолжать покровительствовать Черный Водяной Тигр. Однако, это не повод обижать нежную натуру Кролика и встречать его с неподобающей сервировкой и блюдами. Чтобы символ наступающего года смог забежать к вам в гости с мешком счастья и удачи, стоит порадовать его определенными угощениями.

Что должно быть на праздничном столе в 2023 году

Вспоминаем, что кролик – животное травоядное, поэтому новогодний стол должен изобиловать всевозможной зеленью: укроп, петрушка, кинза, лук, салат, шпинат, базилик и так далее. Однако готовить исключительно вегетарианские блюда необязательно. Приготовить можно будет блюда из птицы (курица, утка, гусь, индейка), рыбы (лосось, тунец, форель, сельдь, осетр, треска), а также морепродукты (креветки, кальмары, моллюски, осьминоги) и икра. К способу приготовления представитель зайцевых пород не привередлив, а это разрешает варить, тушить, запекать и даже жарить, в том числе и на гриле, все необходимые продукты. Разбавить новогоднюю трапезу можно будет разнообразными фруктовыми салатами и сырными или овощными тарелками. Желательно, чтобы превалировали блюда с морковью, которую можно подать в сырой нарезке либо в составе салатов: с чесноком и майонезом, морковка по-корейски или же с подсолнечным маслом, яблоком и изюмом — вариаций предостаточно. К тому же, в традиционном оливье или «Мимозе» тоже присутствует вареная морковь. Подать к столу куриную, свиную или рыбную слабосоленую нарезку или рулеты из этих же продуктов – тоже будет уместным. Не побрезгует Черный Кролик и солениями, в том числе, грибными. Прекрасным вариантом среди праздничных напитков станет морковный сок. Желательно, чтобы он был домашнего приготовления, а не бутилированный. Самостоятельно морковный напиток можно приготовить с помощью соковыжималки. Для более приятного вкуса и лучшего усвоения в него лучше всего добавить немного апельсинового сока или сливок. К тому же, сок из этого овоща благоприятно влияет на репродуктивную функцию.

Что запрещено ставить на праздничный стол в 2023 году

Конечно же, блюда из зайчатины и крольчатины под строжайшим запретом. В противном случае хозяин праздника может затаить на вас обиду. Запрещается также в предстоящую новогоднюю ночь потчевать себя и гостей целиком запеченной курицей, кровяными мясными стейками, а также не менее «кровожадным» бифштексом. Переживет предстоящее новогоднее застолье и отсутствие чрезмерно жирных блюд. Не уважает Черный Кролик и алкоголь. Поэтому пары-тройки бокалов шампанского или вина вполне будет достаточно, чтобы покровитель 2023 года не перестал уважать и вас.

Сервировка новогоднего стола

Скатерть, посуду, столовые приборы, салфетки, свечи и прочие аксессуары стоит выдержать в едином природном стиле. Цветовую гамму сервировки лучше выбирать в спокойных бело-золотистых либо серебряных оттенках. Правда, остановить свой выбор можно и на зеленом, песочном, светло-коричневом, синем или сером цвете. Не забудьте водрузить на центр праздничного стола фигурку кролика. К примеру, белая заячья статуэтка – к богатству. Поощрительно отнесется символ года и к посуде с его изображением. Приемлимо будет украсить стол композицией из натуральных еловых веток и шишек, либо такими букетами сухоцветов, как пучки спелой пшеницы или ржи. Узнать, почему же пшеничные культуры так актуальны будут в 2023 году, можно здесь. Не испортят новогоднюю тематику и любимые главенствующим зверем живые цветы – срезанные или в горшках. Парочку блюд можно оформить в виде моркови, а еще испечь домашнее печенье в виде разных новогодних или животных фигурок.

Что приготовить на Новый год 2023

Салаты:
  • Курица с сыром и ананасами
  • Тунец с луком и яйцом
  • Авокадо, рыбой и огурцом
  • Креветки с руколой, ананасами и вяленными помидорами
Закуски:
  • Мясо, запеченное в травах
  • Лодочки из баклажана с грибами, луком и морковью
  • Перепелки на шпажках
Горячие блюда:
  • Гусь с яблоками
  • Запеченный осетр
Десерты:
  • Морковный торт
  • Пряничные человечки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх