На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Economist: желание Украины «вернуть» Крым обернется расколом отношений с союзниками

Попытка властей Украины «вернуть под свой контроль» территорию Крыма может привести к расколу отношений между Киевом и его западными союзниками. Об этом пишет издание Economist.

Журналисты напомнили о словах председателя комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов генерала Марка Милли. По его мнению, «в ближайшее время» украинские вооруженные силы вряд ли смогут добиться положительного результата в Крыму. В Киеве понимают, что поставляемое Вашингтоном оружие является «ключом» к успеху ВСУ в целом.

«Попытка вернуть Крым под власть Украины стала бы дорогим военным мероприятием — и привела бы к расколу с союзниками, которых он не может позволить себе оттолкнуть», — говорится в статье.

При этом киевские чиновники «в частном порядке признают» сложность «возвращения» Донбасса и Крыма. По мнению журналистов, президент Украины Владимир Зеленский может «загонять себя в угол» заявлениями касательно полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх