На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Военный аналитик объяснил, с какой целью армия США проводит учения в Эстонии

В ночь с 7 на 8 мая свыше 700 американских военнослужащих прибыли на авиабазу в Эстонии из Северной Каролины и отработали десантирование вместе с военной техникой и экипировкой. Таким образом, в стране стартовали совместные американо-эстонские учения Swift Response, которые станут своеобразным прологом для последующих масштабных маневров Defender Europe — 2021, где будут задействованы армии из 16 стран. В беседе с RT военный эксперт Алексей Леонков отметил, что подобные маневры — это демонстрация силы, которая якобы должна «сдержать Россию».

Леонков напомнил, что новая стратегия НАТО гласит, что действия стран-участниц будут направлены на сдерживание «агрессии» Москвы. В свете новой стратегии подобные учения следует рассматривать как целенаправленные.

«И на эти учения не приглашают наших наблюдателей. При этом нагло врут о том, что мы не подавали заявку. Просто так принято, что нас не приглашают», — отметил эксперт.

При этом Москва всегда выступает за прозрачность учений, предлагает иностранным наблюдателям посетить учения Российской армии и никогда не отрабатывает на учениях противодействие реально существующей стране, как это принято на Западе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх