На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Бизнесмен Пригожин объяснил философию участия бывших заключенных в военных действиях

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал освобождение бывшего «черного риелтора» Александра Тютина, прошедшего службу в рядах ЧВК «Вагнер». Предприниматель объяснил философию прибывания заключенных в зоне спецоперации.

Ранее в СМИ появилась информация, что на свободу вышел бизнесмен Александр Тютин, получивший 23 года тюрьмы за организацию убийства. Бывший заключенный добровольно вступил в ЧВК «Вагнер», а после окончания полугодового контракта стал свободным человеком. Журналисты поинтересовались у Евгения Пригожина, является ли это решение справедливым.

Предприниматель подтвердил, что Тютин действительно совершил преступление и получил соответствующее наказание. Позже он решил принять участие в спецоперации, дав возможность жить «мальчикам-одуванчикам».

«Положите на весы, чего вы больше хотите: чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах. Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также задал вопрос журналистам «Фонтанки». Он поинтересовался, есть ли в их редакции те, кто готов добровольно вступить в ЧВК «Вагнер» или «все отъявленные ссыкуны».

Кроме того, об Александре Тютине высказался командир отряда, в который попал бывший заключенный.

«Хорошо его помню. Ко мне в взвод пришел в июле. Такой крепкий дядька, за 60 примерно. Поставил его в расчет АГС. Выстрелы подносить. Так он через пару дней в штурмовики подался и при первом же штурме на опорник заскочил. Потом он собрал группу из трех отчаянных таких же как он "стариков-разбойников", как мы их в шутку называли. Подкрадутся ночью на мягких лапах, и то секрет снимут, то пленных притащут», — поделился командир своими воспоминаниями о Тютине.

Также он рассказал, что бывший «музыкант» был контужен в зоне СВО в ноябре 2022 года, но это не помешало ему остаться на передовой и выполнять боевые задачи. Командир подчеркнул, что один Тютин стоит нескольких бойцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх