На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Ортопед Санакоева рассказала о способах защитить суставы при работе в огороде

Игнорирование болей в коленях и суставах может привести к негативным последствиям для здоровья. Об эффективных способах защиты при работе на даче или огороде рассказала врач-ортопед Ирина Санакоева в интервью изданию «Аргументы и Факты».

По ее словам, боль в суставах сигнализирует о проблемах в организме. Неприятные ощущения в коленях могут быть вызваны плоскостопием или лишним весом, который оказывает дополнительную нагрузку на суставы. Это может привести к их быстрому износу, отметила специалист.

Для защиты врач порекомендовала использовать эргономичные инструменты, соблюдать технику подъема и переноски тяжестей. Также нужно избегать длительного нахождения в неприродной позе и периодически делать паузы для растяжки и отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх