На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Поэт Илья Резник открестился от звания народного артиста Украины

Российский поэт Илья Резник попал в черный список СБУ и базу «Миротворец». В беседе с порталом NEWS.ru он рассказал, как его объявили народным артистом Украины.

Десять лет назад Резник давал пятичасовое выступление в крупном концертном зале Киева «Украина». На нем присутствовал и бывший президент страны Виктор Янукович. Уже в 2013 году он присвоил российскому поэту звание народного артиста Украины.

Уже после смены власти и госпереворота Резник попросил перестать ассоциировать его с этим званием. По словам поэта, такую награду ему вручил законно избранный президент, а не нынешний лидер Владимир Зеленский. А «фашистский режим» артист не поддерживает. 

«Да, в "Википедии" написано, что я народный артист Украины. Но от такой Украины, какая она сегодня, мне точно никакого звания не нужно», — заключил поэт.

Недавно Илья Резник написал реквием «Любимые не умирают», который посвящен погибшим в спецоперации. Поэт предложил исполнить эту песню артисту Льву Лещенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх