На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Врач рассказал, что делать при постковидном синдроме

Симптомы, не связанные с сохранением вируса в организме, остаются у 25–70% переболевших COVID-19. Об этом заявил врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов радио Sputnik.

«То есть вируса уже нет, ПЦР отрицательный, антитела нормализовались, но при этом у человека остается порядка двух десятков самых разнообразных симптомов, которые формируются в постковидный синдром. В том числе он выражается в усталости, выраженной слабости, когда внезапно заканчивается энергия, и человек не может дальше выполнять свои функции», — сказал Водовозов.

Он рекомендовал восстанавливаться постепенно и не злоупотреблять сразу физическими нагрузками. Лучше начинать физическую активность с пеших прогулок. Желательно, чтобы при этом кто-то сопровождал человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх