На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Пригожин о Стрелкове: попробует сбежать — поссу на его лицо, погибнет героем — похороним с почестями

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о перспективах работы бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) в ЧВК «Вагнер» и пояснил, какое наказание последует за возможное дезертирство.

С соответствующим запросом в пресс-службу компании «Конкорд» обратилась редакция издания «Блокнот». Предприниматель записал аудиосообщение, в котором уточнил, что получивший предложение участвовать в СВО в составе ЧВК «Вагнер» Игорь Стрелков сделал один звонок Герою России Андрею Трошеву, однако никакой конкретики так и не внес. По этическим соображениям редакция не может опубликовать аудиозапись, но послушать ее можно на официальной странице пресс-службы «Конкорда».

«Телефон Трошева ему передали. Насколько мне известно, он сделал один звонок, и пока ни о чем не договорились. Уверен, что Стрелков поведет себя как законченное ссыкло. Как будет обстоять дело дальше. Трошев пригласит его в Луганск. Там он попадет на стандартную процедуру — совет командиров. Только по совету командиров возможно встать на любое командное звено, даже в составе отделения», — подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен отметил, что недовольные прошлыми поступками Стрелкова командиры начнут задавать ему справедливые вопросы.

«Вероятнее всего, на этом жизнь Стрелкова не закончится. Но вопросы будут заданы. Без них никак. Ведь он идет в коллектив, где каждый должен прикрывать спину товарища. А этот человек не славится своей отвагой, своим мужеством и своей надежностью. Поэтому вопросы будут», — заявил Пригожин.

В случае, если Стрелкова возьмут в ЧВК «Вагнер» и он благополучно пройдет обучение в тренировочном лагере, спустя некоторое время его направят туда, где ведутся ожесточенные бои.

«Останется жив — я пожму ему руку. Попробует сбежать — поссу на его лицо. Погибнет героем — похороним с почестями. Собственно говоря, вот такая перспектива работы в ЧВК "Вагнер" у Стрелкова», — объяснил предприниматель.

Также Пригожин допустил второй вариант развития событий — Стрелков может прийти как обычный штурмовик и пройти все этапы наравне с другими добровольцами.

Ранее бизнесмен отчитал Стрелкова за капризы и требование личной встречи после приглашения в ЧВК «Вагнер». Он заявил, что ответственным по вопросу приема Стрелкова в ряды «вагнеровцев» будет Герой России Андрей Трошев, который найдет время для личной встречи с экс-министром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх