На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Фонд борьбы с репрессиями расследует смерть австралийского заключенного

Российский Фонд борьбы с репрессиями, организованный петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным, занялся своим расследованием, сообщается в официальном Telegram-канале. Правозащитники берутся за дела, связанные с насилием со стороны полиции. ФБР направил официальные запросы премьер-министру Австралии Скотту Моррисону, генеральному прокурору Австралии Клэр Кэш и главе МВД Австралии Карен Эндрюс с требованием разъяснить ситуацию, передает Федеральное агентство новостей.

Моррисон в 2016 году в критическом состоянии был доставлен в больницу после стычки с охранниками трудового исправительного учреждения Ятала. Патологоанатом Шерил Чарльвуд установил, что причинами смерти могли стать приступ делирии, поза, затруднявшая дыхание, мешок на голове, что в итоге привело к асфиксии и гибели.

Российский ФБР окажет информационную и юридическую поддержку родственникам Уэйна Моррисона. Правозащитники также требуют от австралийского правосудия открытого и объективного разбирательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх