На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Русскоязычные жители Израиля рассказали правду о ракетных ударах

Россияне, проживающие в Израиле, в соцсетях делятся своими впечатлениями о последствиях бомбежек в разных городах страны. Видео поражают тем, что бомбы разрываются непосредственно вблизи людей.

Издание LIFE опубликовало несколько видео, присланные им россиянами, оказавшимися в непосредственной близости от мест атаки.

«Достала ребенка из детского кресла, посадила вперед, потому что, когда долетели до Ашкелона, пришлось выбегать из машины, укладываться на землю. Вот так вот, сыночек, я просто тебя берегу, если ракета упадет», — говорит женщина за рулем с ребенком на руках.

Далее, оказавшись в бомбоубежище, женщина отвечает на вопрос сына о том, «что это за место».

Другая россиянка рассказывает на камеру о том, как с балкона собственного дома увидела летящие в ее сторону ракеты и успела добежать до укрытия.

«Это впервые за шесть лет, что я живу здесь, но вчера произошло что-то невообразимое. Закрыли образовательные учреждения, детей оставили дома, но люди ходят на работу», — рассказала она.

По словам другой девушки, конфликт перерос в открытое военное противостояние.

«Вчера было очень горячо, все время были ракеты, в том числе и ночью. Мы приехали на работу, но работать было довольно сложно. Только ты садишься за компьютер, включается сирена — это знак о том, что нужно бежать в бомбоубежище и прятаться. В Ашкелоне есть 40 секунд, чтобы спрятаться», — пояснила россиянка.

Девушка показала осколок снаряда и поделилась впечатлениями о бомбежках.

«Ты слышишь как разрывается ракета у тебя над головой, ты слышишь, как ракета рассекает воздух, и этот звук ужасает», — пояснила девушка.

Напомним, многолетний конфликт между палестинскими радикалами и Израилем снова обострился в начале мая 2021 года. Стороны ежедневного заявляют о взаимных обстрелах, а массовые протесты все чаще перерастают в ожесточенные бои.

В среду 12 мая палестинской группировкой ХАМАС был нанесен массированный ракетный удар по Израилю. В ответ израильские военнослужащие также нанесли ракетные удары. Авиакомпании массово отменяют рейсы в Тель-Авив. Эксперты уже назвали событие крупнейшим обострением конфликта Палестины с Израилем с 2014 года.

О том, почему оно началось, и какими могут быть последствия, сообщалось ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх