На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Долгожданные сиквелы и новинки: главные сериалы лета-2023

Летом искушенного зрителя трудно задержать у телеэкрана. Именно поэтому создатели сериалов прилагают все усилия, чтобы не потерять аудиторию. Они стремятся привлечь зрителей, предлагая самые интересные и долгожданные премьеры. В этой статье мы расскажем о главных новинках сериального мира этого лета.

«Ведьмак», 3 сезон

29 июня стартует третий сезон одного из своих наиболее популярных проектов, в котором Генри Кавилл в последний раз воплотит образ ведьмака Геральта. Начиная с четвертого сезона, главная роль перейдет Лиаму Хемсворту. Новые серии будут основаны на романе Анджея Сапковского под названием «Час презрения». Интересно, что третий сезон будет еще сильнее отличаться от книжного сюжета, чем первые два сезона. К уже известному актерскому составу сериала «Ведьмак» присоединились новые лица. Робби Амелл, известный по фильму «Перезагрузка», исполнит роль эльфа по имени Галлатин. Чжан Мэнъэр, сыгравшая в фильме «Шан-Чи и легенда десяти колец», присоединится к проекту в роли охотницы Мильвы. А также в сериале появится Хью Скиннер, известный по фильму «Маленькие пташки», в роли принца Радовида. Третий сезон будет разделен на две части, и вторая половина выйдет 27 июля.

«И просто так», 2-й сезон

В новом эпизоде «Секса в большом городе» героиня Кэрри (Сара Джессика Паркер) встретит своего бывшего партнера по любви, Эйдана (Джон Корбетт), Миранда (Синтия Никсон) полностью погрузится в отношения с небинарным комиком Че (Сара Рамирес), а Шарлотта (Кристин Дэвис) узнает, что ее дочь-подросток Лили собирается потерять свою девственность. Майкл Патрик Кинг возвращается в качестве шоураннера, а Синтия Никсон станет режиссером одного из эпизодов. Во втором сезоне появится британский певец Сэм Смит, хотя его роль пока неизвестна. Кроме того, во втором сезоне появится Саманта Джонс. По информации из Variety, Ким Кэттролл все-таки согласилась сняться в продолжении SATC, но ее появление будет ограничено одной сценой. По данным источников, съемки с Ким проходили 22 марта в Нью-Йорке, но она не взаимодействовала с другими героинями легендарного сериала, включая Сару Джессику Паркер.

«Футурама», 8 сезон

Летом 2023 года ожидается выход продолжения сериала «Футурама» после десятилетнего перерыва с момента выхода предыдущего сезона. В следующем сезоне планируется выпустить 20 эпизодов. Пока неясно, будут ли авторы продолжать шоу после этого. Первые семь сезонов «Футурамы» были выпущены с 1999 по 2013 годы. В заключительной серии седьмого сезона под названием «Тем временем» профессор Фарнсворт изобретает кнопку, позволяющую перенести человека на 10 секунд назад во времени, а Фрай и Лила вступают в брак. Подробности сюжета восьмого сезона «Футурамы» пока неизвестны, однако практически все главные актеры, включая Билли Уэста, Кэти Сагал, Фила Ламарра, Мориса Ламарша и Джона Ди Маджио, вернутся к своим ролям в продолжении «Футурамы». В частности, Джон Ди Маджио будет озвучивать Бендера.

«Кумир», 1 сезон

Созданный Сэмом Левинсоном, автором скандального сериала «Эйфория», новый сериал рассказывает о певице Джоселин (Лили-Роуз Депп), которая, пережив нервный срыв, решает вернуться на сцену и стать великой американской поп-звездой. Помогает ей в этом Тедрос (The Weeknd), владелец ночного клуба и глава загадочного религиозного культа. Над проектом работала Эми Саймец, режиссер «Девушки по вызову», которая пыталась создать историю о молодой женщине, исследующей свою сексуальность. Однако Саймец покинула проект из-за разногласий с The Weeknd, певцом и продюсером, которому не понравился феминистский подход шоу. После ухода режиссерки «Кумир» под руководством Сэма Левинсона претерпел изменения и превратился в сериал о мужчине, который «издевается над женщиной, и ей это нравится». Премьера шоу состоялась неделю назад вне конкурса на Каннском кинофестивале.

«Черное зеркало», 6 сезон

После четырехлетнего перерыва сериал-антиутопия «Черное зеркало» Чарли Брукера возвращается. Шестой сезон будет состоять из пяти эпизодов. В одной из серий, «Озеро Генри», съемки документального фильма о шотландской природе выйдут из-под контроля, а в другой части – «Джоан ужасна» – обыкновенная женщина узнает, что о ней снимается сериал в онлайн-кинотеатре. В актерском составе сериала присутствуют Сальма Хайек, Джош Хартнетт, Бен Барнс, Зази Битц, Аарон Пол и Кейт Мара.

«Арнольд»

7 июня состоится премьера трехсерийного документального сериала, в котором Арнольд Шварценеггер рассказывает о своем пути к мировой славе. В сериале раскрывается история молодого человека, увлекающегося бодибилдингом, который стремится уехать из своей родной Австрии в Америку, чтобы покорить Голливуд и принять новое испытание – стать успешным политиком. Режиссером сериала является Лесли Чилкотт, которая ранее работала над документальным проектом о Чарльзе Мэнсоне под названием «Helter Skelter: Американский миф».

«Пищеблок», 2 сезон

В продолжении российского фэнтезийного триллера зритель узнает о школьнике Валере Лагунове, который скрывает свою истинную природу вампира и продолжает вести обычную жизнь. Однако все меняется, когда в его классе появляется загадочная новенькая. Она стремится разоблачить Валерку и его отличительные особенности, но в то же время в городе появляется еще более мощный вампир, который представляет угрозу не только для тайны главного героя, но и для его жизни.

«Бэби-тур»

Середина 2000-х годов, поселок Ливни. Главная героиня Зинаида, энергичная и целеустремленная женщина, занимается продажей косметики. Однажды она узнает от одной из клиенток о том, что, если ребенок будет рожден в Америке, он автоматически получит гражданство США. Зинаида начинает задумываться, что когда ребенок достигнет совершеннолетия, он сможет уехать и забрать своих родителей в новую страну. На встрече с подругами женщина предлагает им всем совместно забеременеть и собрать деньги, чтобы совершить «бэби-тур». Остается только найти деньги и отца для будущего американского ребенка. Сценаристом этого сериала стал Василий Сигарев, известный автор фильмов «Страна ОЗ» и «Жить».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх