На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

«Родина важнее всего»: Пригожин осудил отсиживающихся в администрациях чиновников

Боец ЧВК «Вагнер» Виктор Ульяненко сражался за свою Родину и погиб героем, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Редакция издания «Вечерний курьер» поинтересовалась у предпринимателя о деталях встречи с семьей убитого Ульяненко. Родственники бойца не смогли достойно похоронить своего близкого из-за противостояния местной администрации в Ямало-Ненецком автономном округе, передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Их сын погиб. Погиб Героем. И то, что должна чувствовать семья, это переполняющую их гордость за то, что они воспитали Героя. А первое что от них требуют подонки, которые называют себя местной властью, это чувство стыда за то, что он пошел на войну и погиб», — заявил Пригожин.

Бизнесмен уверен в необходимости еще одного обращения в Госдуму насчет того, чтобы карать по всей справедливости военного времени тех чиновников, которые не уважают родственников погибших бойцов и всех участников спецоперации.

«Что очень настораживает: эта семья должна сначала оправдываться перед зажравшимися чиновниками, которые считают, что их сын — зек, который пошел на войну за освобождение. А ему освобождение было не нужно. У него был копеечный срок ни за что. Он сидел за банальную драку, в которой максимальным ущербом для противоположной стороны был смачный фингал, который получает любой мужик в любой деревне. Получал, получает и будет получать сотни и сотни лет», — отметил Евгений Пригожин.

Он добавил, что российский народ хорошо понимает истинную ценность своей Родины, несмотря на то, что чиновники вытирают о него ноги. Предприниматель сообщил, что мать Ульяненко рассказала о том, что в их местной администрации работает дезертир.

«Как он туда попал? Большинство из них в душе дезертиры, поэтому и работают в администрациях, вместо того, чтобы все бросить и пойти на войну. Мой дед во время Великой Отечественной войны был главным инженером шахты и мог отсиживаться дома. Он оставил четверых детей и ушел воевать. Потому что Родина важнее всего. Важнее благополучия, важнее дома и важнее семьи», — подытожил Пригожин.

Предприниматель ранее встретился с родителями и сестрой Виктора Ульяненко. Семье вручили награды погибшего бойца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх