На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Больше половины россиян заявили, что не хотят жить вечно

Большинство россиян ответили отказом на предложение жить вечно, согласно проведенному социологическому опросу.

Человечество может достигнуть бессмертия всего лишь через 7 лет, предположил американский специалист по компьютерным наукам и футуролог Рэймонд Курцвейл. К 2030 году нанороботы помогут людям справиться со всеми болезнями, а в дальнейшем и достичь бессмертия.

Однако не все россияне радостно восприняли эту новость. Около 44% заявили, что готовы жить долго, но точно не вечно. При этом их обрадовала перспектива, что технологии смогут избавиться от всех человеческих болезней. Еще 19% опрошенных отметили, что вечная жизнь им не нужна. Им не нравится перспектива долгого существования в старости.

«Я бы не хотела жить вечно. От силы 75 ну 80 лет, и то, если на своих ногах и при памяти», — передает слова одной из участник опроса kp.ru.

Около 12% ответили неуверенно, но не стали однозначно отказываться от вечной жизни. А 6% респондентов заявили четко — «конечно, да».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх