На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Три картины Андрея Тарковского попали в рейтинг величайших фильмов всех времен

пам пам

Журнал Sight and Sound подвел итоги опроса «Величайшие фильмы всех времен». Победителем стал артхаусная лента «Жанна Дильман, набережная Коммерции 23, Брюссель 1080» бельгийского режиссера Шанталь Акерман. Примечательно, что в список попали четыре картины русских режиссеров: три работы Андрея Тарковского и знаменитый фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин».

Выше всего из картин Тарковского критики оценили «Андрея Рублева». Фильм вышел в 1966 году. Сюжет рассказывает о жизни великого живописца Андрея Рублева, его переживаниях и творчестве.

Еще один фильм Тарковского, который отметили кинокритики — «Сталкер». Он вышел на 1979 году и поразил зрителей по всему миру. Картина рассказывает про путь двух людей к комнате, в которой исполняются все желания.

Лента «Зеркало» стала третьей работой Тарковского, попавшей в рейтинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх