На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слово и дело

9 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ишо адин спыциялыст??? Икспэрд, одним словом. Т.е. человеку нечем жевать, а воно "не рекомендуетЬ"?Врач Балакирева р...
  • Алексей
    Странно что не ученые из Британии.Обычно они фигню всякую исследуют.Ученые из США наз...

Врач Лапа предупредила об опасности дефицита витамина B1

Дефицит тиамина, также известного как витамин B1, может привести к негативным последствиям для здоровья. Об этом заявила врач-терапевт, иммунолог Людмила Лапа. Она объяснила, чем опасна нехватка этого вещества.

Медицинский специалист утверждает, что дефицит витамина B1 оказывает негативное влияние на обмен веществ и работу пищеварительной системы. В частности пациенты могут испытывать боли в желудке и кишечнике, а также тошноту и рвоту. Кроме того, нехватка тиамина является одной из причин развития хронической усталости и повышенной забывчивости, передает «Вечерняя Москва».

Врач отмечает, что чаще всего дефицит витамина B1 наблюдается у людей, соблюдающих диеты. Кроме того, он характерен для людей с несбалансированным рационом питания. Лапа рекомендует есть больше орехов и круп, в состав которых входит тиамин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх